SFP+ 10GBase-SR Transceiver

Sale price€54,00 EUR

Tax excluded. Shipping calculated at checkout

Your advantage : No customs duties and no import tax within the EU.

Zur Benutzung mit XG1541, XG1537, XG7100 und XG2758 1U pfSense Security Gateway Appliance oder VT AIR Linux Appliances.


Advantages of the SFP+ 10GBase-SR Transceiver

SFP+ 10GB/S-TRANSCEIVER, 10GBASE-SR, MMF, 850NM, 300M

ZUR VERWENDUNG MITNETGAT E 6100 & 8200SICHERHEITS-GATEWAYS

WESENTLICHE MERKMALE

  • SFP+-Transceiver-Modul
  • 10GBase-SR
  • Betriebsdatenrate bis zu 10,3Gbps
  • bis zu 300 m bei 50/125 um MMF
  • 850 nm VCSEL-Sender
  • Einzelne 3,3-V-Stromversorgung und TTL-Logikschnittstelle
  • Duplex LC Steckverbinder Schnittstelle, Hot Pluggable
  • Betriebsgehäusetemperatur Standard: 0℃ ~ +70℃


ANWENDUNGEN

  • 10GBASE-SR mit 10,31Gbps
  • 10GBASE-SW bei 9,95Gbps
  • 1000 Basis-SR-Ethernet
  • 8x FC bei 8,5 Gbit/s
  • 4x FC bei 4,25Gpbs
  • 2x FC bei 2.125Gpbs
  • 1x FC bei 1.0625Gbps
  • Andere optische Verbindungen

INFORMATIONEN ZUR EINHALTUNG DER VORSCHRIFTEN

  • Entspricht der MSA SFP+ Spezifikation SFF-8431
  • Entspricht dem 10G 1200-M5-SN-I und 1200-M6-SN-I FC-Standard
  • Kompatibel mit 8,5G 800-M5-SN-I und 800-M6-SN-I FC Standard
  • Entspricht dem 4,25G 400-M5-SN-I und 400-M6-SN-I FC Standard
  • Entspricht dem 2.125G 200-M5-SN-I und 200-M6-SN-I FC Standard
  • Entspricht dem 1.0625G 100-M5-SN-I und 100-M6-SN-I FC Standard
  • Konform mit IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/SW

INFORMATIONEN ZU SUPPORT UND GARANTIE

  • Hardware-Garantie des Herstellers: 3 Jahre.
  • Alle Spezifikationen können ohne vorherige Ankündigung geändert werden.

What you might also like: